Из России в Китай можно будет добраться по канатной дороге

Названы сроки начала строительства канатной дороги между Россией и Китаем. транспорт, строительство, канатная дорога, Китай

Строительство канатной дороги через реку Амур, которая соединит Россию и Китай, начнется 18 июля 2019 года, сообщает "РИА Недвижимость".

Сообщается, что длина канатной дороги будет 873 м. Она будет связывать Благовещенск и Хэйхэ.

По канатной дороге до Китая можно будет добраться за 6 минут. Ожидается, что пассажиропоток будет составлять примерно 6-7 тысяч человек. В реализацию данного проекта будет инвестировано более 3,5 млрд руб. Строительство канатной дороги завершится в 2022 году.

Сообщается, что это первый в мире проект канатной дороги, которая будет соединять два государства через реку.

О том, что планируется построить межгосударственную канатную дорогу, стало известно еще в январе этого года. В 2015 году правительства двух стран подписали соответствующее соглашение о строительстве канатной дороги. В прошлом году начались работы по реализации данного проекта. Новым инвестором строительства с российской стороны стала ГК "Регион".

В РФ увеличивается строительство канатных дорог. В столице планируется строительство 10 канатных дорог, протяженность которых составит примерно 40 км.

Все дороги будут интегрированы с метро и другими городскими транспортными системами. Кроме того, на Камчатке будет построен туристический кластер "Три вулкана" с двумя канатными дорогами. Они будут доступны для посетителей парка в экскурсионном режиме в течение всего года.

Фото: www.currenttime.tv

Читайте также:

В конкурсе на создание канатной дороги в Москве примут...

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.