Стала известна стоимость самой дорогой недвижимости в мире

Стала известна стоимость самой дорогой недвижимости в мире. дом, квартира, недвижимость, город, Монако

Международное агентство недвижимости Savills провело исследование, которое показало, что самым дорогостоящим мировым рынком эдитной недвижимсойти на протяжении 4-х месяцев текущего года стал Монако.

В Монако 1 кв.м. элитной недвижимости стоит примерно 48,8 тысячи евро (около 3,5 миллиона рублей), что на 237% выше показателей Парижа и на 194% выше, чем в Лондоне. 

В исследовании сообщается, что ставки аренды элитной недвижимости в Монако являются максимальными. В среднем стоимость аренды 1 кв.м. 

По данным прошлого года стоимость 1 кв.м недвижимости в Монако увеличилась на 18%, а число сделок с высокобюджетной недвижимостью увеличилось на 31%. Особенным заметным оказался прирост в сегменте недвижимости, стоимость которой составляет более 5 млн евро за объект. За год продажи таких объектов возросли на 42%.

Самыми перспективными с точки зрения вложения в недвижимость являются Согласно этим данным, самыми выгодными для вложений в недвижимость являются Чехия, Словения, Кипр. В этих странах рост цен в них предполагается на 10-15% в год. 

Фото: www.1zoom.me

Читайте также:

Россияне скупают дома в Греции 

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.