Женщина придумала необычный способ, как заставить детей помогать по дому

Женщина придумала необычный способ, как  заставить детей помогать по дому. дом, квартира, семья, мама, дети, уборка

Многим родителям знакома ситуация, когда дети не хотят помогать им помогать по дому. В результате родители сталкиваются с разбросанными по всей квартире вещами и игрушками и большим количеством немытой посуды. Это становится причиной ссор и наказаний.

Изобретательной родительнице из Австралии удалось найти необычный и эффективный способ приучить детей помогать выполнять домашние дела.

Женщина придумала для них интересную игру под названием "Поиск сокровищ". Женщина разбрасывает по всей квартире записки, на которых присутствуют надписи типа "Хотите воспользоваться мобильными телефонами? Они обнаружатся после уборки грязи в ванной".

Для того, чтобы дети смогли получить доступ к своим любимым электронным устройствам, им приходится выполнять различные домашние работы.

По мнению психологов, это один из самых эффективных способов создать у детей мотивацию помогать помогать родителям по дому. Психологи утверждают, что при этом нужно принимать во внимание сложность заданий и соразмерность вознаграждения за их выполнение.

Фото: paidagogos.com

Читайте также:

Несколько лайфхаков для эффективной и быстрой уборки...

Уборка дома после торжества

Настройки посудомоечной машины, которые стоит...

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.