В Тотемском районе семье врачей не предоставили жилье по соцнайму

Власти Тотемского района обманули семью приехавших в район врачей, не предоставив им жилье по соцнайму. 15665.jpeg

Тотемский районный суд начал рассматривать дело по иску супругов, которые работают врачами в местной Центральной районной больнице. Они подали иск к администрации района.

Дмитрий и Екатерина обратились с просьбой перевести квартиру, в которой они проживают, в социальный жилищный фонд и заключить с ними договор соцнайма. Когда их приглашали работать врачами в Тотемский район, именно это им и пообещали, но потом власти об этом благополучно забыли. 

Супруги приехали в Тотьму после окончания медицинского института. В 2012 году Сергей Селянин, глава Тотемского района, дал им обещание о предоставлении им служебного жилья - квартиры в доме по ул.Офицерская. После того, как супруги отработают пять лет в ЦРБ, это жилье должны были перевести в социальный жилищный фонд. Об этом у супругов есть гарантийное письмо.

В этом году медики, обратившись с данной просьбой к главе района, получили отказ, в котором было указано, что администрация района таких полномочий не имеет.

В процессе судебного заседания медики сообщили, что в 2012 году у них было несколько предложения о трудоустройстве, в том числе из Владимирской и Тверской областей, во всех случаях было предусмотрено обеспечение жильем. Но супруги решили остаться в Тотьме.

Дмитрий  - хирург, его жена Екатерина - педиатр, заведующая детской консультацией. 

Представитель районной администрации не присутствовал на судебном заседании. На иск супругов был предоставлен отзыв, в котором говорилось, что для удовлетворения иска нет оснований.

Иными словам, чиновники считают, что никаких обязательство перед медиками у них нет.

В настоящее время дело отложили на 16 апреля, так как требуется привлечение к участию третьих лиц.

Фото: www.foto-volos.ru

Читайте также:

Многодетным семьям с ипотекой выделят 450 тысяч...

В Счетной палате предложили давать сиротам жилищные...

Беглов рассказал, как молодые семьи смогут получить...

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.