Смольный выделит 805 млн рублей на закупку жилья для льготников

Льготникам Петербурга закупят квартиры на 805 млн рублей. 15661.jpeg

Как сообщает Правда.ру, власти Петербурга объявили конкурс на приобретение квартир в государственную собственность путем участия города в долевом строительстве многоквартирных домов.

Известно, что в перспективе жилье предоставят льготным категориям граждан. Максимальная сумма контракта на приобретение квартир составляет 804,983 млн рублей.

Предполагается, что квартиры должны быть трехкомнатными, площадью от 72 до 81 м. Планируется, что общая площадь жилья будет составлять окол 10 000 кв.м. Будет закуплено 136 "трешек" для льготников.

Сообщается, что квартиры должны находиться в тех домах, которые будут введены в эксплуатацию до конца 2019 года. В ближайшее время будут известны результаты торгов.

Ранее сообщалось, что в 2018 году на закупку квартир для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, власти Петербурга в общей сложности планировали выделить 9 млрд руб.

Фото: an-metry.ru

Читайте также:

Многодетным семьям с ипотекой выделят 450 тысяч...

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.