В Шанхае откроется первый в Азии парк Смурфиков

В Шанхае откроется тематический парк Смурфиков. Это будет первый в Азиатско-тихоокеанском регионе. Парк Смурфиков будет находиться на туристическом курорте Шэшань.

Известно, что первый в Азиатско-Тихоокеанском регионе тематический парк Смурфиков будет построен в рамках второй очереди тематического парка группы Shimao.

Впервые китайские зрители увидели Смурфиков в 1986 году, после появления серий мультфильмов об этих персонажах.

Смурфиков придумал в 1958 году художник из Бельгии Пьер Кюллифор. На создание таких персонажей его вдохновили грибы в лесу. Потом художник перепутал цвета - коричневый с голубым, в результате он создал голубых гномов.

Легенда гласит о том, что смурфики живут в лесу, в средневековой Европе, на побережье западной Ирландии. У Смурфиков есть враги, которые все время охотятся за ними, так как из шести таких гномов можно сделать золото.

В РФ Смурфики получили популярность благодаря игрушкам из "Киндер-сюрпризов".

Также на отечественном телевидение демонстрировался мультсериал об этих персонажах. А в 2011 году появилась комедия "Смурфики" режиссера Раджа Госнелла.

Читайте также:

В Москве будут создавать парки на месте снесенных...

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.