Усадьбу графа Бестужева-Рюмина выставили на продажу в Подмосковье

Бывшую усадьбу ссыльного графа Алексея Бестужева-Рюмина выставили на продажу. Усадьба построена на берегу Можайского водохранилища и имеет собственную береговую линию протяженностью 400 метров.

Известно, что площадь земельного участка — 5,4 гектара. Здесь имеется станция по очистке воды от железа, площадь станции 17 кв.метров.

Кроме того, имеются насосная станция и котельная. Также на территории усадьбы расположены сауна, изолятор для больных, склад и три корпуса, площадь которых от 270 до 950 кв.м. Также имеется два административно-жилых корпуса и столовая, площадь которых 520 кв.м.

Кроме того, будущие собственники будут также владеть прудом, футбольным и волейбольным полями, собором, который действует и в наше время и песчаным проходом к Можайскому водохранилищу.

На территории усадьбы есть своя скважина для питьевой воды, газ, электричество и канализация.

Известно, что имение было сформировано в течение XVIII века. Изначально владельцами имения были Мусины-Пушкины. Потом владельцем стал Бестужев-Рюмин.

В 1759 году по приказу Елизавету граф был сослан в Горетово. Бестужев жил тут со своей семьей до 1762 года, когда Екатерина II помиловала ссыльного графа.

Читайте также:

В Майами выставили на продажу бывший особняк Анны...

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.