Минстрой подготовил проект о доступности подвалов для бездомных животных

Минстрой подготовил законопроект об обеспечении доступа животных в подвалы жилых домов. Скоро законопроект появится на официальном сайте проектов нормативных правовых актов.

Сообщается, что ведомство разработало проект постановления правительства "О внесении изменений в Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме". Он направлен на урегулирование обеспечения температурно-влажностного режима подвалов многоквартирных домов. Кроме того, должно быть обеспечено доброжелательное отношение к животным, которые живут в подвалах. 

Отверстие в подвале должно не меньше, чем 15х15, чтобы обеспечить нормальную циркуляцию воздуха. Га других проемах будут установлены сетки с размером ячеек 0,5 см.

Такие сетки можно будет сделать на все продухи. Это вопрос будет решаться на общем собрании собственников жилья. Сообщается, что новый законопроект должен вступить в силу в четвертом квартале этого года. 

До этого сообщалось, что защитники животных уже не раз обращались с просьбой запретить закрывать животным доступ в подвалы, так как животных из-за этого погибают. 

Читайте также:

Кота признали виновным в затоплении магазина игрушек...

Дизайн-идеи: если в доме есть собака

Как можно использовать шерсть домашних животных

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.