Москва подписала соглашение о сотрудничестве с Ниццей

Власти Москвы заключили соглашение о сотрудничестве с мэрией Ниццы. Это произошло во время выставки недвижимости MIPIM в Канне.

Сергей Черемин, глава департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы, сообщил, что Ницца - лидер среди "умных городов" и первый город по инновациям во Франции.  Ницца является лидером среди представителей смарт-сити и первым городом по инновациям во Франции. Предполагается, что это сотрудничество откроет новые перспективы. 

Москвы в первую очередь интересует взаимодействие в сфере инновационных технологий и их внедрение в сфере городского хозяйства.

Сообщается, что в программу сотрудничества включен также обмен опытом в области реализации проекта "Активное долголетие". Кроме того, предполагается обмен опытом по вопросу развития технопарков, технополисов и информационно-коммуникационных технологий.

Также планируется сотрудничество в области повышения эффективности городского управления по программе "Умный город" и развития цифровой среды.

Москва Ницца будут сотрудничать по вопросам защиты городской окружающей среды, культуры, а также по вопросам туризма и спорта. 

Фото: travel-dom.ru

Читайте также:

Проект "Умный дом": шаг к цифровым технологиям

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.