На детских площадках установят видеокамеры

В московском департаменте одобрили идею установки во дворах  жилых домов видеокамер. Вопрос обсуждался в рамках "круглого стола", посвящённого безопасности на детских площадках.

По словам депутата Мосгордумы Степана Орлова, сразу на всех площадках видеокамеры не появятся, но начнется работа в этом направлении.

Департамент информационных технологий и департамент региональной безопасности рассмотрят вопрос стоимости, а также выяснят, какие технические вопросы необходимо будет решить для обеспечения электроэнергии и установки видеокамер.

Степан Орлов считает, что установка "тревожной кнопки" более спорный вопрос, так как это может привести к большому количеству ложных вызовов. 

Также нужно учитывать, что сейчас у камер во дворах нет возможности кругового наблюдения и они не позволяют следить за всей территорией на детских площадках.

Сейчас в столице к единой городской системе видеонаблюдения подключено 167 тысяч камер, из которых 19 940 установлены во дворах. Они покрывают дворовые территории на 60%. Благодаря установленным видеокамерам есть возможность просматривать треть всех детских площадок в Москве.

Читайте также:

Песочница для вашего ребенка, или Почему детской...

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.