В Москве у пенсионерки украли килограмм золота и 40 тысяч долларов

В Новой Москве у пенсионерки украли килограмм золота и 40 тысяч долларов. 15364.jpeg

В столице у пенсионерки 1958 года рождения украли из квартиры коллекцию золотых монет весом один килограмм и $40 тысяч. Сейчас полиция занимается расследованием всех деталей произошедшего.

По предоставленной информации пенсионерку обокрали 3 марта. Женщины не было дома в период с 3 по 7 марта.

Квартира пенсионерки находится на первом этаже дома, поэтому преступники смогли легко попасть в квартиру, так как смогли отжать с помощью лома пластиковую раму окна.

Женщина утверждает, что из ее квартиры исчезли  40 тысяч долларов (что составляет более 2,5 миллиона рублей) и коллекционные золотые монеты. Общий вес коллекции 1 килограмм.

Общий ущерб оценивается в 5 миллионов 703 тысячи 720 рублей.

В Москве была раскрыта еще одна кража денежных средств. В этом случае жертвой грабителей стала 80-летняя женщина. Она сообщила, что к ней в квартиру пришли две незнакомые женщины. Они предложили ей купить продукты питания и одежду. Они украли примерно 900 тысяч рублей и скрылись.

Одна из подозреваемых  была задержана в Тульской области. Задержанная 45-летняя женщина, ранее у нее уже были судимости. Она воспользовалась тем, что пенсионерка отвлеклась и укала деньги. В отношении нее возбуждено уголовное дело, она находится под стражей.

Полиция занимается поисками возможных соучастников кражи, а также выявлением похожих преступлений, которые могли совершить данные лица. 

Фото: www. kp.ru

Читайте также:

У жительницы Ессентуков украли кольцо с бриллиантом…

Из тайника в туалете грабитель квартиры на Автозаводе…

В Швейцарии уборщицы вытащили из унитазов десятки…

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.