В интернете продаются участки на Луне

Юрист сообщил, что продажи частными компаниями участков на Луне, является мошенничеством. Купить кусочек естественного спутника Земли предлагают за 24,99 доллара за акр (0,4 гектара).

В интернете есть масса предложений о продаже участков на лунной поверхности или другой планете. Например, одна из компаний в США, продающая участки на Луне, заявляет, что она  является "единственным законным продавцом участков на Луне и других планетах Солнечной системы".

Стоимость таких участков варьируется от 24,99 доллара за акр (0,4 гектара) до 499,8 доллара за 20 акров (8 гектаров).

По словам профессора Института права Университета Небраски-Линкольна (University of Nebraska-Lincoln, College of Law) Франса Фон Дер Данка, это чистое мошенничество.

Юрист отметил, что покупатели таких участков не имеют права заявлять о наличии у них прав на эти территории, так как даже толика здравого смысла должна говорить им о том, что это правообладание не имеет под собой каких-либо реальных прав собственности.

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.