В Индии найден город Хараппской цивилизации

Найден неизвестный город Хараппской цивилизации. 15092.jpeg

Археологи из Университета Кералы в Индии обнаружили руины древнего города, которому 5000 лет. Город был процветающим в ранний период развития Хараппской цивилизации.

Древний город был найден рядом с деревней Хотия Кача в Гуджарате. Раскопки велись с 30 января, в них принимали участие 47 человек. 

Археологам удалось найти не только руины древних сооружений, но и различные предметы быта, такие как сосуды из глины, бусы, каменные орудия и другое. Раскопки велись на площади около 300 кв.м. 

По словам координатора проекта С.В.Раджеша, обнаруженные фрагменты керамики напоминают те, которые были найдены в других городах Хараппской цивилизации, таких как Сантхали, Дханети, Суркотада и других.

Ученые предполагают, что этому городу около 5000 лет. Сейчас проводится анализ артефактов. Археологи надеются узнать что-то новое о ритуалах и повседневной жизни представителей Хараппской цивилизации в период от 3300 до 2600 гг. до н. э.

После завершения анализа находки будут находиться в музее при археологическом факультете Университета Кералы.

Фото: www.bagira.guru

Читайте также:

В древнем храме Китая обнаружили фрески...

Исследователи раскрыли тайну "шкатулки..."

В центре Москвы нашли клад из монет царских времен...

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.