Россиян избавят от "поверочного рабства" со счетчиками

Россиян избавят от рабства ЖКХ. 14997.jpeg

По мнению Абрамова ситуация, связанная с поверками приборов учета, "вывернута наизнанку".  Глава ведомства считает, что следить за правильностью показания должен поставщик услуг. 

Согласно информации  от главы Росстандарта, совместно с Минпромторгом, Минстроем и Минэкономразвития в этом году планируется внести поправки, которые избавят граждан  от  "поверочного рабства".

Глава Росстандарта уточнил, что если поправки к закону будут приняты, то жильцы должны будут только обеспечить возможность сотрудникам управляющей или ресурсоснабжающей компании снимать показания счетчиков. 

Абрамов подчеркнул, что требовать от граждан следить за поверкой счетчиков тоже самое, что ходить на рынок со своими весами и слушать требования продавца о том, что эти весы должны быть поверены. По мнению главы ведомства, достаточно того, что граждане платят за потребляемые ресурсы. 

Согласно информации, которая сообщалась ранее, в РФ будет сохранена обязательная установка счетчиков тепла в новостройках. Также за неустановку счетчиков на газ предусмотрены штрафы. Однако, Борис Глацких, представитель думского комитета, выступил против данной инициативы. Он считает, что данная идея может негативно отразиться на расходах граждан.

Фото: www.tula.kp.ru

Читайте также:

Эксперты выяснили размеры среднего платежа за услуги…

Гражданам РФ предложили оплачивать за соседей долги…

Управленцы ЖКХ просят защитить их от народа

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.