В Лондоне начали падать цены на жилье в престижных районах

Цены на жилье в престижных районах Лондона начинают падать. 14993.jpeg

Как сообщает Правда.ру, в Великобритании в престижных районах Лондона цены на жилье упали на 4,6% в прошлом году в силу политического хаоса в стране. Сейчас они держатся на уровне цен 2013 года. 

Только за последний квартал прошлого года средняя стоимость жилья в престижных районах, включая Челси, Ислингтон, Кенсингтон и Мэйфэр, снизилась на 1,5%. Специалисты по недвижимости  объясняют это с Brexit.

Изменения в системе налогообложения также оказали влияние на рынок элитного жилья. В итоге налог с продажи самой дорогой недвижимости вырос до 15% ее стоимости.

В результате этого фактора в Лондоне снизился спрос на элитную недвижимость. Также сократилось количество сделок на рынке до исторического минимума. 

Аналитики считают, что цены и объемы продаж стабильно снижались во втором полугодии 2018 года. Такой спад является следствием политической неопределенности в последние шесть месяцев.

Цены в районах, расположенных недалеко от центра Лондона, где идет активное строительство нового жилья, также снизились, как и в престижных районах. В этих районах сдерживающим фактором для цен является большой число предложений жилья. 

Фото: www.exportcenter.ru

Читайте также:

Россияне покупают каждый пятый дорогой дом в Лондоне...

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.