В Москве продавцы картошки ограбили квартиру эксперта "Битвы экстрасенсов"

Продавцы картошки обокрали квартиру психиатра

Продавцы картошки, обходившие квартиры москвичей на севере города, предлагая приобрести у них овощи, оказались мошенниками.

От их действий пострадал известный психолог-криминалист Михаил Виноградов. Он стал известен после своего участия в качестве эксперта в популярной телевизионной передаче "Битва экстрасенсов".

Днем 30 января в отделение полиции обратился 38-летний сын психиатра. По его словам, в квартиру отца, расположенную в доме в районе Аэропорт, позвонили двое неизвестных и стали предлагать купить у них картошку. Мужчина согласился и пустил их в квартиру. Один из них попросил воды.Тогда заявитель пошел с ним на кухню. Скорее всего, в это время второй мужчина проник в спальню и украл из шкафа 990 тысяч рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. В настоящее время сотрудники полиции выясняют личности преступников. Ведутся проверки камер наблюдений. Проводятся следственно-оперативные мероприятия по розыску злоумышленников.

Стоит напомнить, что Михаил Виноградов - создатель и глава Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях. Он является инициаторов создания и руководителем  некоммерческого партнерства "Лига экстрасенсов РФ".

Также Михаил Виноградов выступал в качестве эксперта на телешоу "Битва экстрасенсов".

Фото: www.bitva-extrasensov.ru

Читайте также:

Признаки уязвимости вашего дома для грабителей

 

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.