Жителей Подмосковья старше 80 лет освободят от платы за вывоз мусора

Андрей Воробьев выступил с инициативой ввести льготы на оплату вывозу мусора для пожилых жителей Подмосковья. Люди в возрасте от 70 до 80 лет получат 50%-ную скидку на данную на коммунальную услугу. А пожилые люди старше 80 лет будут полностью освобождены от оплаты. 

Губернатор сообщил, что нужно с особым вниманием отнестись к данному вопросу, чтобы избежать ошибок в тарификации и, соответственно, несправедливого подхода.

Согласно ранее поступавшей информации, стоимость услуги вывоза мусора для жителей Подмосковья подорожала с 1 января 2019 года в связи с реализацией в России реформы обращения с отходами. Реформа призвана сделать рынок транспарентным.

Изначально стоимость вывоза мусора в среднем составляла 4,79 рубля за 1 кв. м жилья, сейчас она повышена примерно до 8 рублей. В квитанции ЖКХ оплата вывозу мусора выделена в отдельную строку. 

Для льготных категория Московской области закреплены скидки. Согласно информации, опубликованной на портале правительства Подмосковья, также собственники частных домов, расположенных в 2 км и менее от мусорных полигонов, смогут получить 75%-ную скидку на вывоз мусора.

Читайте также:

Десятая часть россиян выступила против раздельного...

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.