В Москве вырос спрос на аренду элитного жилья

В Москве значительно увеличился спрос на аренду дорогостоящего (стоимостью более 75 тыс.рублей в месяц) жилья. По сравнению с 2017 годом число запросов от потенциальных арендаторов увеличилось на 32%, говорится в исследовании компании Savills.

Стоит отметить, что одновременно количество предложений в этом сегменте уменьшилось на 6%. Аналитики считают, что наибольшее влияние на спрос оказала  политика ценообразования от собственников, которые понизили стоимость аренды. Основная часть (66%) запросов на аренду элитных квартир в прошлом году традиционно поступило от иностранных граждан.

По данным экспертов, за последние 3 года увеличилось число молодых арендаторов до 34 лет. По итогам 2018 года в пятерку самых популярных районов на рынке высокобюджетной аренды Москвы вошли Ленинградский проспект (12% спроса), Замоскворечье (6,9%), Лубянка — Китай-город (6,8%), Патриаршие пруды (6,7%) и Тверская — Кремль (6,6% спроса).

Арбат — Кропоткинская - наиболее высокобюджетный район города: здесь стоимость аренды доходит до 400 тыс. руб. за объект в месяц.

Фото: mebel-go.ru

Читайте также:

Треть элитного жилья в Москве арендуют граждане из...

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.