В новостройках сохранят обязательную установку счетчиков тепла

В новостройках сохранят обязательную установку счетчиков тепла. 14884.jpeg

Установка в новых квартирах счетчиков тепла будет по-прежнему обязательной. Хотя в ведомствах идут дискуссии по этому поводу, правительство на данный момент не выступило в поддержку данной инициативы. 

Согласно законодательству счетчики тепла должны быть установлены в новостройках с 2012 года. В настоящий момент никаких изменений в этом вопросе не планируется. 

В пресс - службе В.Мутко сообщили, что установка счетчиков тепла предусмотрена на законодательном уровне. На данный момент нет другой позиции в отношении данного вопроса. 

Ранее Минстрой выступил с предложением отменить обязательную установку счетчиков тепла, заявив, что установка счетчиков неэффективна. В Минэнерго выступили "за" данную инициативу, сообщив, что часто стоимость обслуживания счетчиков больше, чем экономия от их использования. 

Но в Минэкономразвития такое предложение сочли шагом назад, так как отказ от установки счетчиков тепла приведет к отсутствию необходимости у граждан следить за потреблением тепла, а это означает, что не будет развиваться энергоэффективное строительство.

Фото: iz. ru

Читайте также:

Установка счётчиков воды

Россиян ждет двухэтапное повышение тарифов за услуги…

Россиян перестанут заставлять сдавать показания…

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.