Цены на недвижимость на Курильских островах почти сравнялись с московскими

Как сообщает Правда.ру, деревянный дом с шестью сотками земельного участка на острове Шикотан можно приобрести на 5 миллионов рублей, а трехкомнатную квартиру - за 4 миллиона. 

С того момента, как начались разговоры о возможной передачи курильских островов Японии,  на островах начался рост цен на недвижимость. Но Россия пока отрицает, что пойдет на эти действия.

Однако, рынок недвижимости уже отреагировал на данную информацию, и в регионе отмечается рост цен на жилье. 

По словам экспертов, недвижимость на Дальнем Востоке, где доходы населения высоки за счет северных коэффициентов, всегда была недешевой. За десять месяцев прошлого года  Сахалин и Курильские острова занимают в рейтинге 13-е место по средней стоимости недвижимости среди российских регионов.

Средняя стоимость жилья в этом регионе 7,1 миллион рублей. На середину 2018 года активности на местном рынке нового жилья не наблюдалось. Также растет число ипотечных сделок и в этом году составило в соотношении к предыдущему году 62 п.п.

Фото: s30017839255. mirtesen .ru

Читайте также:

Квартиры в Крыму окупаются быстрее частных домов...

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.