В жилых домах в рамках проекта "умный город" будут устанавливать газовые анализаторы

Жилые дома в

Как сообщает Правда.ру, в Минстрое РФ обсуждается вопрос по установке газовых анализаторов в жилых домах в рамках проекта "Умный город".

Андрей Чибис, замглавы Минстроя, сообщил, что в проект будут включены все smart-технологии, позволяющие сделать жизнь человека безопасной. Вопрос расчетов, экономики процесса и возможных технологий, отметил чиновник.

Стало известно, что ранее в Госдуме был внесен  соответствующий законопроект, на основании которого предполагается установить с жилых домах устанавливать автоматизированную систему контроля за обеспечением газовой безопасности за счет средств Фонда капитального ремонта.

Стоит на помнить, что еще в ноябре 2018 года был утвержден паспорт федерального проекта "Умный город". Он будет реализовываться в рамках нацпроектов "Цифровая экономика" и "Жилье и городская среда".

Реализация проекта состоит из 6 этапов и определяет задачи по внедрению "умного" жилищно-коммунального хозяйства, формированию доступной, комфортной и безопасной для среды. Также созданию инновационной инфраструктуры, цифровизации строительства и территориального планирования, а также по развитию транспортных систем.

Фото: berbgo.ru

Читайте также:

В Госдуме предложили установить в жилых домах...

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.