"Умные" унитазы— главные звезды выставки CES 2019

Фото: s30396721062.mirtesen.ru

"Умные" устройства уже изобретены и для ванной комнаты. На выставке CES 2019 были представлены гаджеты для ванной: унитазы, которые подключаются к интернету и в них даже встроены голосовые помощники. Вот некоторые модели новых гаджетов.

TOTO NEOREST NX2

Фото: discusnews.ru

Источником идеи дизайна этой модели послужили форма и красота камня, форма которого сама меняется при помощи воды в течение времени. 

Модель довольно технологична: здесь есть и датчики, которые автоматически открывают и закрывают крышку и даже смывают воду. Кроме того, устройство снабжено системой очистки, в которой используется теплая вода, воздушная "сушилка" и сиденье с подогревом.

Также в данной модели унитаза используется технология очистки чаши Actilight, которая распыляет электролизную воду в туалете для удаления отходов.

OHLER NUMI 2.0 INTELLIGENT TOILET

Эта модель похожа на футуристический предмет, в котором, кроме разных систем очистки есть встроенные динамики и даже голосовой помощник Alexa, поэтому с этим унитазом можно даже поговорить! Стоит такой унитаз 7000 долларов. Унитаз имеет подсветку, цвет которой зависит от воспроизводимой музыки.

Фото: near-future.ru

INUBOX

"Умные" туалеты разработаны и для домашних питомцев. Inubox представляет собой универсальный домашний туалет для собак. Эта модель сама определяет, когда собака уже сделала все свои дела, сам очищает туалет от отходов и животное снова может им пользоваться. 

Фото: near-future.ru

LAVVIEBOT

"Умный" туалет создан и для кошек, которые, как известно, большую часть времени проводят дома. Для кошек разработан автоматически туалет: он может очищать отходы, насыпать наполнитель, когда это нужно. Человеку в любом случае придется мыть туалет раз в две недели, однако, не придется этим занимаясь ежедневно.

Для туалета создано приложение, благодаря которому вы узнаете, когда кошка пользовалась туалетом.

Стоит отметить, что "умные" туалет для животных - очень полезное изобретение, так как уборка туалета за питомцами - не самое приятное занятие. 

Фото: tmbw.ru

Читайте также:

Билл Гейтс представил проект унитаза, который работает...

Умный и безопасный дом. Мечта или реальность?

Управление умным домом возможно с помощью голоса...

Разработан газовый котел с дистанционным управлением

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.