В Москве 13 парков принимают елки на переработку

Сдать елки на переработку можно в 13 столичных парках. 14619.jpeg

В Москве проходит акция "Елочный круговорот", благодаря которой можно сдать елки и сосны на переработку.

Елки можно будет сдать до 1 марта. Для этой цели Мосприродой организованы 13 специальных пунктов в 13 столичных парках. Кроме этого, в Москве работают еще 460 пунктов.

Отсюда елки будут доставлены на переработку: из них будут делать древесную щепу и почвогрунт. Принимают елки, сосны и пихты. Главное, чтобы деревья были без новогодних украшений.

Данная акция проводится в столице с 2016 года. Тогда был только один пункт, в котором принимали елки – на территории Битцевского леса. Затем число пунктов увеличилось.

Также сотрудники МЧС советуют избавиться от новогоднего дерева как можно раньше, так как высохшая хвоя является опасной с точки зрения пожарной безопасности. Кроме того, МЧС напоминает, что нельзя разрешать детям самостоятельно включать гирлянду на елку. Также не стоит забывать о том, что вся иллюминация на елке должны быть выключена на ночь и перед выходом из дома. 

Марина Шалгинских, участвующая в экологическом движении "РазДельный сбор" сообщила, что на полигонах, куда свозят мусор невозможен естественный процесс разложения ели, а переработанные хвойные деревья можно использовать с пользой. Щепа добавляется в растительный грунт, а также применяется как подстилка для животных, обитающих в приютах или центрах реабилитации.

Фото: mskgazeta.ru

Читайте также:

Сотрудники МЧС рекомендуют избавиться от новогодних...

Пожарную машину переделали в гостевой дом

Холодильник LG стал причиной сильного пожара

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.