В Госдуме рассмотрят законопроект о новых льготах для получения жилья

В Госдуме рассмотрят новые льготы для получения жилья. 14616.jpeg

Госдума планирует рассмотреть 9 января законопроект, согласно которому молодые семьи, в которых гражданам более 35 лет, тоже смогут купить квартиры на льготных условиях.

С данным предложением выступили Тамара Плетнева, глава думского Комитета по вопросам семьи, женщин и детей и Дмитрий Савельев, первый зампред Комитета по безопасности и противодействию коррупции.

Т.Плетнева и Д.Савельев заявили, что в настоящее время молодые семьи приобретают жилье в рамках основного мероприятия "Обеспечение жильем молодых семей", которые действует до 2025 года. В программе могут принимать участие молодые семьи, а также неполные семьи, которые состоят из одного молодого родителя и одного ребенка и более.

В пояснительной записке к законопроекту депутаты отметили, что для участия в программе важно, чтобы возраст каждого из супругов, либо одного родителя в неполной семье, на день принятия органом исполнительной власти субъекта Федерации решения о включении молодой семьи в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышал 35 лет.

Если же на момент формирования списков одному из супругов исполнилось 35 лет, то такую семью из списка удаляют. 

В таком случае, отмечают депутаты, очень часто возникают ситуации, когда молодые семьи, которые были поставлены на очередь, потеряли право на получение социальной выплаты, если одному из супругов исполнилось более 35 лет за время ожидания.

Фото: tiens74.ru

Читайте также:

В Невинномысске вручили жилищные сертификаты 21...

Расчёт материалов для ремонта

Почему опасно жить в однокомнатных квартирах

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.