Путин утвердил новые правила долевого строительства

Путин дал поручения по регулированию закона о долевом строительстве. 14609.jpeg

Кабмин получил от президента ряд поручений относительно совершенствования закона о долевом строительства в РФ. 

Как сообщает Правда.ру, президент поручил правительству России внести изменения в законодательство по совершенствованию механизмов контроля за деятельностью застройщиков Фондом защиты дольщиков и контрольными органами субъектов Российской Федерации.

Кроме того, В.Путин предложил на законодательном уровне закрепить обязанность ведения уполномоченным органом регионов реестра всех строящихся многоквартирных домов, которые были признаны проблемными.

Теперь кабмин должен будет установить четкие критерии для принятия решения о порядке завершения строительства проблемных домов и долгостроев и определить источники финансирования этих мероприятий.

Кроме того, правительство будет заниматься проработкой вопроса передачи в залог кредитным организациям земельного участка, предоставленного для строительства многоквартирного дома с привлечением средств граждан, при осуществлении такого финансирования с использованием эскроу-счетов.

Также чиновники будут вносить изменения в закон по вопросу наделения субъектов Российской Федерации полномочиями по обращению в суд с заявлением о банкротстве девелопера.

Фото: ер54.рф

Читайте также:

Президент В.Путин: получить льготы на оплату услуг ЖКХ...

 

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.