Эксперты: маги и нумерологи определяют 5% сделок с элитной недвижимостью

Компания Kalinka Group провела исследование, в результате которого выяснились самые необычные причины отказа от сделки со столичной элитной недвижимостью. Оказалось, что иногда клиенты принимают решения, основываяст на советах магов, нумерологов и специалистов по фен-шую.

Известно, что процесс аренды или покупки недвижимости довольно длительный. Люди подходят к этому вопросу очень тщательно, особенно если это касается дорогостоящего жилья.

Причины отказа от подписания договора бывают разные. Например, не понравились квартира или её хозяин, шумные соседи или жилой комплекс в целом.

Но иногда причины бывают очень необычными. Компания Kalinka Group составила топ-3 самых необычных из тех, с которыми сталкивались ее специалисты.

Первое место занят случай, когда женщина планировала снять квартиру в Москве стоимостью более 100 тыс. рублей в месяц. На встрече с риэлтором она попросила выслать ей план квартиры с направлениями сторон света. Она обсудила его со специалистом по фен-шуй и в итоге отказалась снимать эту квартиру.

На втором месте случай с нумерологией. Клиент компании из Азии хотел купить квартиру в Центральном округе столицы почти за 100 млн рублей. Но от покупки он отказался сразу после того, как увидел номер будущей квартиры, который, по его мнению, содержал "несчастливую" цифру.

Третье место занял случай, когда на просмотр квартиры клиент пришел вместе с шаманом. Тот провел свой ритуал и сказал, что  у квартиры "плохая аура". В итоге сделка на 50 млн рублей сорвалась.

Фото: adfaver.ru

Читайте также:

В Москве по программе реновации началось...

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.