В Москве по программе реновации началось строительство 61 дома

В текущем году по программе реновации в Москве началось строительство 61 дома.  До конца 2018 года Фонд реновации начнет строительство домов еще на трех площадках.

Как сообщил глава Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев, сейчас ведется строительство домов на 14 164 квартиры общей площадью 814,5 тысячи кв.м.

Строительство жилья для переселения из старых домов проходит во всех округах столицы, кроме ТиНАО и Зеленограда. До конца 2018 года начнутся работы еще на трех площадках.

На всех строительных площадках обозначен QR-код, с помощью которого можно познакомиться с интерактивной картой "Все стройки Москвы".

В новых домах будут лифты, вход в подъезд будет иметь пандус. Первые этажи займут общественные организации. Ожидается, что жильцы получат просторные квартиры с отделкой комфорт-класса.

Отделка квартиры предполагает оклейку обоями на флизелиновой основе, отделанные плиткой санзузы и кухни, наличие напольных покрытий со звукоизоляцией. на окнах будут установлены стеклопакеты и сетка от комаров. Кроме того, в квартирах уже будут установлены двери и светильники. 

Фото: novayagazeta.ru

Читайте также:

Вы живете в типовом доме? Узнайте его слабые места...

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.