В Великобритании зафиксировано 170 тысяч бездомных

В Великобритании зафиксировали рекордное количество бездомных. 14554.jpeg

В Великобритании число бездомных граждан достигло своего рекорда. 

По данным прошлого года около 170 тысяч семей и отдельных граждан живут в палатках, автомашинах. Некоторые люди укрываются в картонных коробках или на остановках общественного транспорта. 

Как считают специалисты, за последние 5 лет количество бездомных людей выросло в два раза. 

В Великобритании предусмотрены ночлежки, предназначенные для бездомных граждан, уже не могут вместить в себя всех нуждающихся. Наибольший пик обездоленных происходит зимой. 

В Англии и в Уэльсе среди бездомных 660 человек умерли, согласно официальным данным. Их трупы были обнаружены в подворотнях домов и торговых точек, в парках и скверах. Некоторые, судя по всему, лежали бездыханными на протяжении нескольких месяцев.

Экспертиза показала, что эти люди умерли в результате насильственных действий, убийств и самоубийств, болезней или передозировки наркотиков.

Бездомные граждане в основном люди от 18 до 94 лет. 

Организации, занимающиеся благотворительностью, признали, что такая ситуация - национальный позор.

Такое число бездомных граждан, как считают представители благотворительных организаций, говорит о том, что правительство проводит жесткую политику экономии, завышает арендную плату для граждан и не имеет социального жилья. Они настаивают на том, чтобы власти провели расследование по каждому бездомному, найденному мертвым. 

По словам исполнительного директора благотворительной организации "Кризис" Джона Спаркса, ситуация о гибели в Великобритании такого количества людей по причине неподобающих условий, сигнализирует о том, что бездомность можно рассматривать как чрезвычайную ситуацию. 

Фото: ok.ru

Читайте также:

В Великобритании найден гостиничный номер, в который...

В Англии выставлен на продажу дом с привидениями

Принц Эрнст потерял шикарный замок в Ганновере


Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.