Интерьерный минимум

Интерьерный минимум. 14479.jpeg

Как правило, в основе любого модного гардероба присутствуют базовые вещи. Они неброские, сочетаются с другой одеждой и аксессуарами.

Существует и такое понятие, как базовые предметы интерьера квартиры. Нейтральная мебель, цветовая гамма стен и другие базовые мелочи сделают ваш интерьер актуальным на долгое время. Имея такой интерьер, в будущем вы сможете без особых усилий и трат обновить его.

Первое правило базового интерьера — не экономьте на основных предметах, таких как диван, кровать, светильники и предметы искусства. Говоря о цветовой гамме, стоит отметить, что базовыми цветами считаются не только оттенки серого или бежевого. Предметы коричневых, винных, бордовых, темно-синих и темно-зеленых цветов также будут выглядеть нейтральными и хорошо сочетаться с другими оттенками.

Но где искать предметы базового интерьера?

1. На выставках, где есть отличная возможность купить не только базовый предмет, но и эксклюзивный.

2. В популярных мебельных магазинах есть уже продуманные коллекции базовой мебели и других предметов.

3. Изготовление мебели на заказ станет отличным способом выбрать свой оригинальный дизайн, отделку, обивку и др. Опытный производитель или столяр всегда поможет вам советом.

Советы при выборе

Выбирая диван и кресло, обращайте свое внимание на мебель с тонкими и высокими ножками. Такая мебель долго будет в моде, напоминая о пятидесятых.

Модели с непонятной фурнитурой и сложным декором стоит оставить без внимания. Помните, чем мебель проще, тем дольше она будет актуальной.

Кровать из натурального дерева станет оптимальным базовым вариантом. Отдайте предпочтение кроватям с однотонной обивкой, чтобы любое постельное белье выглядело уместно.

Не оставляйте без внимания ковры, при составлении базового интерьера. С их помощью помещению можно придать уют и разделить комнату на зоны. Остановите свой выбор на коврах с неброской геометрией или с абстрактными рисунками.

Люстры и подвесы

Светильники лучше выбирать крупные, и лучше не по одному. Даже самый неброский подвес над обеденным столом сможет придать кухонной зоне красоты, а эксклюзивный дизайнерский светильник послужит акцентом в гостиной.

Сделать любой интерьер интересным и живым, независимо от моды, помогут предметы искусства. Не используйте в своей личной галерее репродукции известных картин и надоевшие сюжеты. Это будет выглядеть дешево и безвкусно. Остановите выбор на небанальной легкой графике и живописи, милых статуэтках и скульптурах.

Фото: mebelissimo.ru

Читайте также:

Скандинавский стиль: дизайн-проект трехкомнатной...

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.