Приложение SAPFIR подключит квартиру к искусственному интеллекту

Российские разработчики создали приложение SAPFIR, которое способно анализировать привычки владельцев квартир и самостоятельно управлять устройствами и сценариями в умных квартирах.

Приложение привязано к линейке умных устройств SAPFIR. Уникальность этих устройств в том, что в каждом из них встроен искусственный интеллект, который управляется при помощи приложения.

Продукция SAPFIR это мультисенсор, который может контролировать различные параметры в доме, термостат, благодаря которому можно сократить расходы на оплату услуг ЖКХ, а также датчики протечки, диммеры, контролирующие освещение и другие разлтчные устройства.

На основе анализа образа жизни хозяев искусственный интеллект SAPFIR приспосабливает под него работу устройств. SAPFIR, "зная", во сколько хозяин приходит домой, может подготовить нужную обстановку к этому времени: зажечь свет, выставить нужную температуру в помещении, включить музыку.

Приложение SAPFIR можно установить на любом мобильном телефоне, работающем на базе Apple iOS и Google Android. Приложение распространяется на бесплатной основе.

Фото: nash-remont.com

Читайте также:

Комфорт и безопасность в "умном доме"

Разработан газовый котел с дистанционным управлением...

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.