Оперная певица Мария Максакова хочет отсудить жилье у третьего мужа

В Москве в Пресненском районный суде рассматривается дело оперной певицы Марии Максаковой. Основание претензии - одна из столичных квартир последнего мужа.

М.Максакова, бывшая солистка Мариинского театра, хочет оспорить сделку по продаже квартиры на Краснопресненской набережной ее третьим мужем Далхатом Халаевым, который стал владельцем недвижимости на основании дарственной, выданной Максаковой летом этого года.

Певица живет в Киеве, по второму иску требует отменить сделку по купле-продаже этой квартиры. Далхат Халаев продал квартиру своему знакомому из Ингушетии Мурату Мержоеву. м.Максакова планирует получить квартиру обратно. 

Согласно поступивше информации, адвокат нового осбственника квартиры Ольга Маркова сообщила, что сделка уже была официально зарегистрирована Росреестром и является законной.

Стоит напомнить, Максакова является вдовой убитого 23 марта 2017 года в центре Киева бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. В 2016 году они уехали из России.

Следственный комитете России расценил этот шаг как попытку скрыться от следствия по делу о рейдерском захвате здания в Москве. Дело в суде в связи с убийством Вороненкова в Киеве было приостановлено.

Читайте также:

Авраам Руссо продает свой дом в Москве за 30 млн рублей

В Майами выставили на продажу бывший особняк Анны...

Дом легендарного Фрэнка Синатры выставлен на продажу

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.