Власти Пскова помогут бывшему узнику концлагеря приобрести жилье

Псковские власти помогут бывшему узнику концлагеря приобрести жилье. 14231.jpeg

Михаил Лобанов - 82-летний бывший узник концлагеря, ветеран железной дороги, инвалид второй группы, вот уже десятки лет живет в пристройке у вокзала на железнодорожной станции Выдумка Новосокольнического района. С ним живет его дочь-инвалид. Жилье представляет собой две комнаты, без воды, канализации и отопления.

В этом году Михаилу Лобанову будет оказана помощь в приобретении жилья со всеми необходимыми удобствами. Такое решение принял губернатор Псковской области Михаил Ведерников. 

Обращение с просьбой оказать необходимую помощь Михаилу Лобанову было размещено на официальном сайте ведерников.рф, в социальных сетях. После этого  вопрос находился на рассмотрении. 

Дом Михаила Лобанова сгорел еще в 1980-х гг. В тот период Михаил Лобанов получил помощь как погорелец, но свой дом он так и не смог достроить.

Помещение у вокзала было предоставлено жене М.Лобанова в качестве служебного, так как была начальником железнодорожной станции.

В настоящее время вопрос М.Лобанова решен следующим образом: пенсионер получит материальную помощь. Ему с дочерью купят квартиру со всеми удобствами. Вопрос находится под личным контролем губернатора.

Фото: pskov.bezformata.com

Читайте также:

В Невинномысске вручили жилищные сертификаты 21...

В России внесут изменения в правила предоставления...

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.