Дом, в котором жила Ахматова превратят в гостиницу

Дома № 5 и 6 на Миллионной улице в Санкт-Петербурге будут лотами на ближайших торгах  "Российского аукционного дома". Их планируют продать за 55 миллионов долларов. 

На аукционе будет продан в том числе и дом, в котором в 1919-1920 годах жила Анна Ахматова. Здание на Миллионной улице, 5 РАД позиционирует как объект для размещения отеля категории 5 звезд. Объект на Миллионной улице, 6 - как апарт-отель премиум-класса.

Как сообщает Правда.ру, в настоящее время идут переговоры с гостиничными операторами как в России, так и за границей. В том числе с оператором отелей класса "люкс" The Ritz-Carlton Hotel Company (входит в холдинг Marriott International). Торги будут объявлены в начале 2019 года.

Согласно информации от экспертов, здание на Миллионной, 5 сначала рассматривали как помещение для бизнес-центра класса А. Но выяснилось, что у дома сложная архитектура,  поэтому организовать там жилье или апартаменты невозможно. Позднее было принято решение, что здание подойдет для высококлассной гостиницы.

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.