Как выглядит дом будущего - проект архитекторов из Китая

Как выглядит дом будущего. 14070.jpeg

Китайские архитекторы компании MAD Architects и энергетическая компания Hanergy продемонстрировали проект дома будущего, который получил название "Живой сад".
"Живой сад" был представлен на выставке China House Vision.

Проект дома будущего - это небольшой крытый сад, в доме нет стен, также отсутствуют окна и двери. Важный элемент конструкции дома - это изогнутая крыша, которая не пропускает влагу. Крыша выполнена из большого количества маленьких кубиков из стекла. Такая сетчатая структура выполняет две функции: во-первых, защищает дом от дождя, а во-вторых, способствует вентиляции и естественному освещению.

Крыша дома снабжена солнечными панелями Hanergy. Они встроены так, что могут получать максимум света, чтобы обеспечить электропитание во всем доме. В целом солнечные батарери могут генерировать столько энергии, сколько необходимо в качестве ежедневной нормы для семьи, состоящей из трех человек. 

China House Vision - мероприятие международного уровня, представляет собой проект графического дизайнера и куратора Кэньи Хары из Японии. В 2018 году на выставке были представлены проекты десяти архитектурных и десяти инновационных компаний. Все участники выставки продемонстрировали свои концепции дома будущего.

Фото: art-and-houses.ru

Читайте также:

Китайский дизайнер разработал стулья для...

В Дании создали светильники-конфетки

В Португалии построили ярко-красный дом

 

 

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.