Спальня вашей мечты (часть 1)

Ваша спальня - ваше убежище, самое личное пространство в доме. Когда дело доходит до украшения этого пространства, каждый его элемент должен заставить вас чувствовать себя по-настоящему непринужденно. Но поскольку мир украшений очень велик, выбор может быть долгим и трудным. Предлагаем вам подборку проектов, которые помогут наметить основные аспекты будущего ремонта.

 Визуальная плотность

Спальня вашей мечты (часть 1). 17855.jpeg

Яркое сочетание цветов и смелый рисунок? Конечно, почему нет! Просто придерживайтесь ограниченной палитры (здесь это оранжевый, золотой и розовый, но вы можете использовать любые два или три ваших любимых цвета) и одинаковые узоры. В этой спальне мы видим обои с рисунками, которые повторяются и на подушках, стуле и скамейке. Прозрачное изголовье добавляет стиля.

 Раскрась свой мир

Спальня вашей мечты (часть 1). 17856.jpeg

Не бойтесь украсить спальню яркой контрастной цветовой гаммой. Вы можете держать все под контролем, придерживаясь нейтральных оттенков на полу и стенах.

Эта спальня отличается яркими оранжевыми и бирюзовыми вставками, но даже с кроватью в черно-белую клетку, притягивающей внимание, комната уравновешена серым и белым на стенах и полу. Впечатляющий потолочный светильник еще больше подчеркивает стиль спальни.

 Акцент на стенах

Эта изумительная стена в виде сот от команды дизайнеров Vintage Revivals - фантастический проект не только для комнаты маленькой девочки (который они и воплотили), но и для любой другой спальни, в зависимости от выбранных вами цветов.

Какую бы цветовую схему вы ни выбрали, секрет этого великолепного дизайна заключается в том, чтобы выложить «деревянный» сотовый рисунок перед тем, как взять кисть. Узнайте больше о процессе покраски в блоге Vintage Revivals. Большие помпоны - забавное дополнение к одеялу.

 Галерея. Стена. Спальня?

Спальня вашей мечты (часть 1). 17857.jpeg

Кто сказал, что традиционное изголовье - единственный вариант для спальни? Оцените задумку, воплощенную на фото, и создайте свою уникальную галерею, состоящую из ваших любимых фотографий, картин, детских рисунков или даже обрывков ткани. Только распланируйте стену галереи на бумаге, прежде чем взять молоток.

Ярко-красные стены

 

Спальня вашей мечты (часть 1). 17858.jpeg

Спальня, обставленная классической или винтажной массивной мебелью, может так и клонить в сон. Но если вы хотите все-таки почитать или заняться йогой перед сном, стоит «осветить» стены ярким цветом. Секрет сохранения контроля - придерживаться больших полос белого или другого нейтрального света на потолке, постельных принадлежностях и полах.

 Мебельные идеи

Спальня вашей мечты (часть 1). 17859.jpeg

Почему бы не отказаться от традиционной тумбочки и не использовать вместо нее что-нибудь необычное? Есть много вариантов: старые чемоданы (как показано на фото), старинный стул, бас-бочка от ударной установки, небольшая лестница, керамический садовый стул. Единственными ограничениями являются ваше воображение: найти все вышеуказанное можно на ближайшем «блошином рынке».

Читайте такжеКак украсить стену: 8 интересных идей

Фото: thespruce. com

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.