Дизайнерские идеи создания домашнего офиса (часть 1)

Удаленная работа набирает обороты - по данным издания trud.com, уже в 2020 году около 20% сотрудников российских компаний будут работать удаленно. И конечно, работать хочется с комфортом - так что стоит задуматься о том, как зонировать свою квартиру с учетом «удаленки». В нашей статье - советы по дизайну и оформлению рабочей зоны от американских специалистов.

Измените планировку, но не кардинально

Перестановка мебели в этой маленькой гостиной создала пространство, необходимое для домашнего офиса. Чтобы выполнить работу, эксперты из Style by Emily Henderson поставили диван у самой длинной стены, а стол -прямо перед окном. Это «освежило» квадратные метры в центре комнаты, за счет чего она стала казаться больше. Обратите внимание на стиль оформления офисной зоны - стильный деревянный стол гармонично вписан в комнату.

Не только сидеть, но и стоять: с пользой для спины

Дизайнерские идеи создания домашнего офиса (часть 1). 17839.jpeg

Сидеть целый день - не очень хорошо для вашего здоровья, так что эта угловая рабочая станция DIY от Beautiful Mess исправит ситуацию. В двух словах: в этом проекте используются недорогие деревянные и стальные элементы для полок, что позволяет превратить неиспользуемую ранее стену в вытянутый стол, высота которого оптимальна как для сидячей, так и для стоячей работы. А барные стулья - повод немного «похулиганить»: ведь в офисе такие не поставишь.

Нет места? Попробуйте офис... В шкафу!

Дизайнерские идеи создания домашнего офиса (часть 1). 17840.jpeg

Часто бывают ситуации, когда все комнаты настолько маленькие, что новая мебель не помещается в них физически. На помощь приходит проект от Popp Littrell Architecture and Interiors: в роли офиса вполне может выступить и шкаф.  Чтобы максимально использовать небольшое пространство, дизайнер интерьера выбрал узкий, низкопрофильный стол. Стеллаж над ним освобождает место для книг и принтера. Оранжевая краска оживила зону, а самое приятное то, что когда приходит время прекращать работу, вы можете буквально «отрезать» себя от нее.

 Занавески как стена: способ для ленивых

Необзательно городить стеллажи, шкафы и фальш-стены: вы можете «вырезать» уголок для своего домашнего офиса, используя занавес. Посмотрите на эту квартиру в Нью-Йорке и дизайн рабочей зоны от Sheer and Company. Ткань-"стена" охватывает пространство, визуально отделяя его от прочей комнаты, а когда занавес опущен - время отдыхать и не думать о работе. Такой способ позволяет сделать домашний офис практически в любой комнате.

 Необходимый минимум: если мало денег

Нужен домашний офис, а денег - кот наплакал? Помните, что минимализм всегда в тренде: обилие мебели может заставить крошечную комнату казаться забитой хламом. Создавая место для домашнего офиса в этом небольшом помещении, фирма по дизайну интерьеров A. Jennison Interiors избежала этого клаустрофобного ощущения, используя простой стол с длинными многофункциональными ножками и схожее кресло.

Читайте такжеКак украсить стену: 8 интересных идей

Фото: noithatduonggia. vn

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.