Дизайнерские решения, помогающие создать летнюю атмосферу (часть 1)

Лето - любимый многими сезон, время яркого солнца, безоблачного неба и отдыха. Однако лето, как и все хорошее, кончается - но только не у вас дома! Ведь благодаря нескольким дизайнерским хитростям можно сделать квартиру более «солнечной», продлив свой персональный сезон наслаждения летом.

 Цветочные принты

Дизайнерские решения, помогающие создать летнюю атмосферу (часть 1). 17814.jpeg

От обоев до занавесок для душа и декоративных подушек, которые можно увидеть в этой красочной комнате - все, на что нанесены цветочные принты, поможет оживить любую комнату вашего дома. Бонус: вам не придется беспокоиться об уходе за этими цветами.

 Аксессуары из меди (или медного оттенка)

Дизайнерские решения, помогающие создать летнюю атмосферу (часть 1). 17815.jpeg

Этот характерный тон интересен для любителей стиля «индастриал» и винтажных интерьеров. Внешне достаточно строгий, тон, тем не менее, добавляет и гламура - посмотрите на пространство, предлагаемое мастерами Forrest Glover Design. Медный подвесной светильник в стиле «индастриал» и шикарный прикроватный столик придают комнате непринужденный «блеск». Подсвечники, журнальные столики, кухонные принадлежности - все это простые способы получить такой же эффект.

 Хюгге

Дизайнерские решения, помогающие создать летнюю атмосферу (часть 1). 17816.jpeg

Хюгге - простой и удобный скандинавский дизайн, а точнее, целая философия, сводящаяся к тому, что вам должно быть максимально уютно.

Гладкие линии и минимализм делают этот стиль отличным выбором для ванных комнат и кухонь. Используйте хюгге для того, чтобы минимальными средствами добиться поразительных эффектов - как сделали дизайнеры в представленном на фото проекте ванной комнаты.

Больше зеленого

Дизайнерские решения, помогающие создать летнюю атмосферу (часть 1). 17817.jpeg

С тех пор, как «Greenery» стал цветом 2017 года, зеленый снова ворвался в тренды. Зеленый цвет дает ощущение свежести, обновления и может сделать ваш дом более уютным. Покрасьте стену - или хотя бы кухонный шкаф, как сделал блогер Pantone, чтобы увидеть эффект в действии.

 Изображения животных и «африканский» стиль

Дизайнерские решения, помогающие создать летнюю атмосферу (часть 1). 17818.jpeg

Африка для многих из нас - страна вечного лета, так что аксессуары в этом стиле привнесут жаркой и экзотической атмосферы в ваш дом. Посмотрите на дизайн-проект, представленный на фото: принт с тигром и причудливая ваза вносят разнообразие и цепляют взгляд. Некоторые считают такой дизайн слишком вычурным - но до тех пор, пока вы знаете меру, все будет в порядке.

 Вьющиеся растения

Дизайнерские решения, помогающие создать летнюю атмосферу (часть 1). 17819.jpeg

По данным трендов Pinterest, в 2019 году вьющиеся растения на пике популярности. Вы, вероятно, привыкли видеть такие растения на фасадах, заборах или лестницах дачных участков, но они шикарно смотрятся и в помещениях. Эта гостиная от Decoholic творчески использует извилистое растение как часть инсталляциям за диваном. Может быть трудно правильно вырастить такое растение, но оно может создать ощущение леса или джунглей в любой комнате.

 Читайте такжеДекор интерьера: 7 досадных ошибок

Фото: thespruce. com

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.