Чем заменить ставшие немодными предметы интерьера

Мода есть не только в одежде, но и в дизайне интерьеров. Например, если лет 10 назад модными были "евроремонты" в стиле «дорого-богато», то сейчас всё больше предпочтений отдаётся минимализму и открытому пространству.
От каких интерьерных решений лучше избавиться и чем их можно заменитьзаменить?

1.     Душевая кабина.

Огромные душевые кабины с поддонами, радио, массажёрами, подсветками и т.п., которые занимают большую часть и без того небольшого пространства сегодня усткпают место душевым со стеклянными перегородками - они стильно сморятся, экономят пространство и за ними не сложно ухаживать. 

2.     Перегородки из гипсокартона.

Волнообразные арки из гипсокартона, с вырезами и подсветкой - явный признак того, что их хозяин уже минимум лет 10 не интересовался модными тенденциями. Такие конструкции «съедают» большую часть пространства. Правильным решением будет заменить их стильными металлическими или деревянными перегородками.  

3.     «Стенка».

Ещё со времён СССР, мебельные стенки, полностью занимающие одну из стен комнаты считались символом благосостояния их хозяев. Сегодня им на смену пришли подвесные тумбы и полки, которые экономят пространство, но в то же время очень функциональны.

4.     Фотообои.

Возможно будет странным увидеть фотообои в этом списке, ведь они вновь переживают пик популярности. Но нужно понимать, чтобы фотообои стали ярким акцентом, нужно тщательно их подобрать - это могут быть абстрактные или графические рисунки, но никак не моря, леса или изображения животных на всю стену.

5.     Потолки с подсветкой.

Многоуровневые потолки, с фонарями и переходами сморятся тяжело и создают впечатление того, что сверху на голову что-то давит. Лучше отдать предпочтение «голому» потолку, выкрашенному в белый цвет, со стильной люстрой или светильниками.

6.     Мягкий уголок на кухню.

Модные ещё несколько лет назад кухонные уголки зарекомендовали себя не лучшим образом - их неудобно мыть (особенно с тканевым покрытием), за ним мало места для большого количества человек. Лучше остановить свой выбор на столе со стульями.

7.     Компьютерный стол.

Для тех, кто работает дома это очень нужный и важный предмет интерьера. Но вместе с огромными ПК, в прошлое уходят и громоздкие компьютерные столы со встроенными полками и шкафами. Идеальный вариант - небольшой столик с подвесными полками и стеллажами, которые обеспечат порядок и быстрый доступ ко всем необходимым документам.

Читайте такжеПлетеная мебель - вчера и сегодня

Фото: pinme.ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.