Как правильно выбирать мебель

Покупка мебели всегда связана не только с тем, какая модель подойдет визуально к интерьеру, но и со знанием определенных нюансов, которые нужно учитывать прежде, чем сделать выбор.

Мебель приобретается не на один год, и роль ее качества - так же важна, как роль цены и внешнего вида.

Очень важно выбирать то место, где специалисты смогут предложить не только изготовление мебели на заказ или просто подходящую для покупателя готовую мебель, но и сборку таковой, доставку, оперативную работу по изготовлению, и, само собой, желательно, чтобы качество было проверено. Конечно, собрать мебель можно самостоятельно, однако это не всегда является хорошей идеей.

Если место, в котором решено приобрести мебель, и фирма выбраны, то начать стоит, пожалуй, с того, чтобы определиться с цветом. Подбирать мебель стоит в соответствии со вкусом и особенностями дизайна интерьера. Каждый год на рынке присутствуют новые модели, вид которых - от формы до цвета - обусловлен современными модными веяниями.

Подготовка к тому, чтобы выбрать предметы мебели, заключается также в том, чтобы знать точно, какого размера мебель допустимо позволить себе приобрести. Для этого нужно иметь точные цифры и четкое представление. Расчеты необходимы для того, чтобы не возникло надобности сдавать мебель, и чтобы не нарушить гармонию и создать именно тот вид помещения, который запланирован.

После того, как мебель приобретена, стоит помнить, что существуют негласные правила относительно последовательности расстановки предметов мебели. Так вокруг компьютерного или письменного стола не стоит ставить большое количество предметов, шкафы лучше размещать дальше от дверей, а также избегать загромождения прохода и т.д.

Если человек затрудняется в выборе мебели и создании гармоничного интерьера, он может обратиться к дизайнеру, который поможет с профессиональной точки зрения. То же касается и непосредственно мебели: сегодня во многих фирмах работают их дизайнеры, которые помогают человеку при создании модели того или иного предмета мебели, выполняемого на заказ. Это делается с учетом общей обстановки в интерьере, пожеланий и пр. При выборе дизайнера всегда стоит быть внимательными, как и при выборе места, в котором приобретается или, тем более, делается на заказ мебель.

Очень важной остается предварительная подготовка, которая заключается не только в измерении помещения и планировании, но и в том, чтобы самостоятельно ознакомиться с материалами, трендами, конструкцией и механизмами тех или иных предметов мебели, которые планируется покупать.

 Читайте такжеИнтерьер,расширяющий пространство: лайфхаки

Фото:  xmages.net

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.