Знакомьтесь: стол-кровать

О том, как популярна сегодня трансформирующаяся мебель, знает каждый. Что касается последних разработок, то стоит обратить внимание на стол-кровать: модель, созданную дизайнерами совсем недавно.

Владельцы малогабаритного жилья уделяют внимание этой новинке с удовольствием: стол-кровать помогает разбить на разные зоны помещение максимально разумно.

Эта небольшая кровать составляет одно спальное место и тут же превращается в рабочий стол, который, более того, имеет полки и шкафы. Внешней вид этой конструкции оригинален, а вместе с тем модель прекрасно может вписаться в любой интерьер. Так универсальность этого предмета мебели распространяется не только на функциональность, но и на дизайн.

Многие специалисты предупреждают: универсальность трансформирующейся мебели не является причиной выбирать модель с легкостью. Если человек намеревается выбрать для жилища мебель-трансформер, нужно учитывать определенные нюансы.

К примеру, непременно нужно измерить свободную площадь, где такая мебель будет размещаться. Предмет мебели ни в одном из своих положений не должен перекрывать окно или дверной проем. Также не стоит забывать и о важности того, из какого материала изготовлена мебель. Сейчас самым лучшим вариантом специалисты считают мебель из натурального дерева со стальным механизмом.

Сегодня стол-кровать уже оценен многими покупателями. Явное преимущество модели заключается в том, что, не окончив работу, на столе можно оставить все необходимое, потому что во время трансформирования столешница остается в том же положении, не переворачиваясь.

Соответственно, если человек работает допоздна, он может просто оставить работу в том же виде, чтобы продолжить как можно скорее. Помимо этого однозначными плюсами является доступная цена, многофункциональность, компактность, качество, надежность механизмов. Если это необходимо, можно дополнить конструкцию шкафами и полками. Такую мебель можно приобрести даже для ребенка.

Простота принципа действия этой модели говорит за простоту, присущую мебели-трансформерам как таковой. Так, если необходим стол, то кровать помещена под ним, а если настал момент, в который необходима кровать, то она выдвигается, являя место для сна, а стол уходит в определенную нишу. Стол и кровать занимают практически одинаковую площадь, потому неоспоримым преимуществом является также то, что дополнительное место вокруг конструкции не нужно.

Читайте такжеИнтерьер, расширяющий пространство: лайфхаки

Фото: womanadvice.ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.