Советы по выбору углового шкафа

Советы по выбору углового шкафа. 16845.jpeg

Угловые стенки - один из вариантов мебели для хранения предметов обихода или бытовой техники. Их расположение позволяет создать оригинальный дизайн, а вместительность больше обычных шкафов, что делает возможным хранение более габаритных вещей. Кроме того, такая стенка визуально расширяет пространство.

За счёт этих преимуществ угловой шкаф, по сравнению со стандартным, весьма выгодно смотрится в небольших помещениях. Но не стоит переусердствовать с габаритами и выбирать чрезмерно большую стенку для малой комнаты. Кроме того, устанавливать её стоит лишь в квадратных помещениях, в прямоугольных она смотрится неуместно. Просторную же комнату угловые стенки способны помочь разделить на несколько зон, выполняя одновременно и основные функции, и играя роль перегородки.

Используя модульные конструкции, есть возможно создать полностью индивидуальный дизайн, где вся обстановка будет выполнена в одном стиле, а каждый предмет мебели будет удобным и практичным.

Дополнить получившийся комплект можно шкафом и полками. Также благодаря тому, что каждый элемент можно подобрать независимо от другого, они подойдут, если нет желания обзаводиться крупногабаритной мебелью. А возможность с легкостью разбирать и переставлять модули позволяет экспериментировать с оформлением и менять его при желании. Кроме того, модульную угловую стенку при необходимости можно переставить в прямую.

Кроме модульных, существуют каркасные системы, которые имеют в своей основе каркас, из-за чего их установка производится только один раз, и далее поменять конфигурацию затруднительно. В этих конструкциях можно регулировать только высоту полок и выбирать фурнитуру.

Современные угловые стенки не ограничиваются наличием отсеков только для одежды, а могут иметь в своём составе следующие компоненты:

 - стеллажи;

 - разнообразные полки: открытые, навесные и расположенные за дверцами;

 - выдвижные ящики;

 - витрины;

 - место под телевизор.

При выборе угловой стенки стоит принять к сведению следующие советы:

 - при установке телевизора необходимо учесть, что напротив него ставится диван, и в этом случае лучше взять также угловой. Это один из способов провести разделение пространства на зоны.

 - вся мебель, включая мягкую, должна быть единого стиля.

 - текстиль добавляет конструкции изящность и лёгкость.

 - для кантри или прованс оптимально взять стенку в старинном стиле. Они имеют множество полочек, на которых можно разместить подходящий декор.

 - для минималистического стиля, хай-тек или лофт материал стенки следует выбирать из стекла и пластика, также хорошо будут выглядеть зеркальные элементы.

 - в ультрасовременных стилях использование красных или синих оттенков придаст насыщенности.

 - в стиле модерн предпочтительнее использовать материал под дерево, выполненный в тёмных цветах.

 - для поп-арт стиля подойдёт яркие, выразительные стенки.

 - классические угловые стенки идеально сочетаются только в оформлении всего помещения в классику.

Фото: criminalnaya.ru

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.