Выбираем модный классический диван

Классические диваны, которые остаются модными и сегодня. 16810.jpeg

Диван зачастую является центральным предметом в интерьере, каким бы ни был стиль оформления. 

Однако существуют наиболее актуальные на сегодня варианты. Это те модели, которые уже стали классикой, но до сих пор в моде и могут придать помещению по-настоящему стильный вид, или в любом случае подчеркнуть хороший вкус хозяина.

Диван честерфилд - предмет мебели, без которого мы не можем представить себе английский стиль. Классический диван, который говорит о безукоризненном вкусе, а также о достатке. Яркий и внушительный в своем облике, этот диван способен затмить иные предметы мебели, которые находятся в помещении.

Считается, что этот диван - один из наиболее комфортных. Если помещение выполняется в стиле неоклассицизма, английском, или стиле лофт, то эта модель подойдет отлично. Часто диван честерфилд помещается в кабинете или переговорной.

Вместе с ощущением роскоши честерфилд также несет и атмосферу уюта. Спинка этого дивана плавно перетекает в подлокотник, помогает поддерживать спину, функциональна. Способствует тому, чтобы разместиться с комфортом и непринужденностью. Несмотря на массивность дивана, ножки изящны. Таким образом диван как бы приподнят над полом, и это определенно придает свой шарм. Материалы, из которых сделан диван, - кожа и бархат.

По-настоящему функциональный вариант - это sofa bed, т.е. диван-кровать. Крайне удобен для использования в квартире-студии.

Этот диван в сложенном виде занимает мало места, а если нужно, то раскладывается в полноценную кровать. Если в квартире всего одна комната, этот вариант замечателен: днем это диван в гостиной, ночью - кровать в спальне. Минимализм и "воздушность" скандинавского стиля часто подразумевает использование в интерьере подобного дивана. Неяркий, неброский, этот диван, как уже было сказано, хорош для небольших квартир. Материал, которым обит такой диван, часто является износостойким.

Диван для двоих, иначе называемый love seat, или козетка, очень хорошо подходит к французскому стилю.

Этот предмет мебели несет романтичность, изысканность. Декоративная нагрузка такого дивана велика. Двойное изголовье подразумевает близость двух людей, которые располагаются на диване.

Подойдет для помещений, оформленных в стиле неоромантизм или неоклассицизм. Форма такого дивана фигурна, ножки - высокие, резные. Прекрасно дополняет обстановку, является ярким предметом интерьера. Обивка чаще всего имеет громкую расцветку, сопровождаемую узором, резьба на деревянных частях обильна.

Corner sofa, т.е. угловой диван, - часто является отличным решением для квартиры.

Это тот диван, который может исключить потребность в креслах и подойти для большого количества людей. Основательный и комфортный - вот главные характеристики такого дивана. Часто такие диваны также могут трансформироваться, превращаясь в кровать, что также очень удобно. Обит чаще всего недорогой и практичной тканью.

Читайте такжеКак правильно выбирать мебель

Фото: arredoclassic.com

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.