Как правильно обустроить домашний офис?

Сделай сам домашний офис. 16760.jpeg

Если вам повезло, что вы можете работать из дома, то вы, вероятно, уже знаете, как важно правильно обустроить домашний офис. Удивительно, насколько рабочая среда может повлиять на производительность и качество работы. Хорошая рабочая обстановка в домашнем офисе означает, что вы будете работать более эффективно и с большей вероятностью будете получать удовольствие от работы дома. Изучение того, как обустроить домашний офис, может потребовать много проб и ошибок, и, надеемся, эта статья поможет, если вы только начинаете!

Выбор подходящего места для работы — ключ к созданию идеального домашнего офиса. Это одно из самых сложных решений. У большинства домов уже есть ограниченное количество свободного места, и попытка вписать даже небольшой офис может быть трудной. Постарайтесь выбрать комнату, которая находится вдали от ванной комнаты или других зон с интенсивным движением в вашем доме.

Планировка вашего домашнего офиса может повлиять на вашу работу, поэтому важно сделать все правильно.

Если вам нужно купить новую офисную мебель, вам следует сначала спланировать планировку перед покупкой. Сядьте с карандашом и бумагой и нарисуйте приблизительный план вашего офиса. Измерьте площадь, которая у вас есть, и какую мебель вы собираетесь использовать. Разработайте лучшее место для вашего стола и не забудьте учесть естественный свет.

Не забудьте отметить, где находятся розетки. Подумайте, для чего вам понадобится питание — компьютер, принтер, лампы, телефон, модем, факс и телефонное зарядное устройство. Список может быть довольно длинным, поэтому было бы неплохо пригласить электрика для установки большего количества розеток.

Подумайте, где находятся дверь и окна, относительно того, где вы будете сидеть, и подумайте, будут ли сквозняки в холодную погоду или блики в солнечные дни.

Подумайте, где будут сидеть гости. Идеально было бы иметь маленький журнальный столик и стул, где вы можете сидеть вместе. Где будут книжные полки? Во всех офисах требуется где-то хранить книги, руководства, папки и т. д. Если у вас их еще нет, было бы неплохо встроить или очистить существующий шкаф и использовать его.

Отличная особенность создания собственного офисного пространства заключается в том, что вы можете выбирать цвета. Для завершающих штрихов добавьте картины, настенные ковры, произведения искусства, растения и рассмотрите возможность добавления небольших стеллажей для украшений, поскольку это добавляет атмосферу и также может быть практичным.

Порядок действий:

  • Удалите всю существующую мебель и растения из комнаты или места, которое было выделено
  • Уберите все шкафы или стеллажи
  • Установите любые новые розетки питания и новые стеллажи, пока область пуста
  • Проведите все необходимые ремонтные работы — например, покраска, смена полов и т. д.
  • Сначала внесите большие предметы мебели, чтобы у вас было больше места для их перемещения.
  • Установите оргтехнику и разместите ее там, где она должна быть. Убедитесь, что все кабели достаточно длинные, чтобы добраться до розеток.
  • Подключите и проверьте все оборудование, чтобы убедиться, что все работает правильно, и что сеть не перегружена.
  • Сядьте в кресло на своем столе и проверьте, есть ли блики из окна и достаточное ли освещение на вашем столе.

Фото: megastroika.biz

Читайте также:

Рабочий кабинет дома: секреты стиля 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.