В чем преимущества мебели из дерева тика?

Тик: преимущества и особенности натурального материала. 16485.jpeg

Данная статья будет интересна для тех, кто планирует создавать интерьер своей квартире в экологическом или современном стиле. Сегодня мы расскажем о таком натуральном материале как тик. Вековой тик всегда ценился среди любителей красивого и роскошного интерьера. Мебель, которая изготавливается из этого материала очень необычна: она обладает приятным сиянием, а ее цвет сразу привлекает внимание своим дорогим оттенком.

Тик ценится своей устойчивостью к воде — это свойство у него появилась из-за высокого содержания масел. Поэтому древесину часто используют в отделке ванных комнат, так как влажность ей нисколько не вредит. Кроме того, тик обладает настоящими целительными свойствами — эфирные масла снимают головную боль. Приятно, когда даже мебель в доме заботится о здоровье хозяев.

Зародился этот материал ещё в Индии, хотя к сегодняшнему дню насчитывается большое количество плантаций в самых разных странах. Однако индийский тик считается самой ценной древесиной. Он обладает уникальными свойствами:

1. Тик эластичен, его невозможно сломать

2. Он прочен и долговечен

3. Тик не боится воды, перепадов температур и любых других воздействий извне

4. Обладает приятным запахом

С годами тик не становится старым, он, наоборот, только повышается в цене. Поэтому, покупая мебель из этого материала, вы только делаете вложение в собственный интерьер. В случае, если тик вам надоест, вы сможете продать его даже по большей стоимости.

Тик является абсолютным победителем среди всех натуральных материалов при оформлении влажных помещений. Украсив древесиной ванную комнату или зону около бассейна вы добавите им лоска и роскоши. Кроме того, при воздействии тёплого влажного воздуха масла, содержащиеся в тике, начинают испаряться, вырабатывая приятный аромат.

Стоит также сказать, что цвет у тика меняется со временем. С годами дерево становится темнее, однако это не делает его менее красивым. Но если бы вы хотели, чтобы тик сохранял свой естественный цвет, покройте материал лаком.

Мы решили обозначить несколько причин, почему вам просто необходимо иметь в своем доме мебель из этого дерева. Во-первых, изделия из тика хорошо смотрятся в любой комнате. Кроме того, их можно поставить и вне дома, так как тику не страшны непогода и насекомые. Также стоит отметить и уникальность мебели из этого дерева, ведь природный рисунок древесины невозможно повторить дважды. Помимо этого, тик прослужит вам более 70 лет, и на нём не появится ни царапины. А если за это время мебель вам надоест — вы легко продадите ее по самой приятной цене.

Фото: priscivi.my1.ru

Читайте также:

Как выбрать напольное покрытие в квартиру

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.