Как создать позитивный интерьер

Как создать позитивный интерьер. 16439.jpeg

Побороть уныние и депрессию поможет собственное жилище, если уделить ему достаточно внимания и превратить его в нескончаемый источник позитивной энергии. Ведь хороший и роскошный дом — не тот, что следует за последними модными тенденциями в дизайне интерьеров, и не тот, который вбирает в себя множество непонятных и не близких по духу хозяину предметов искусства. Дом должен быть наполнен приятными, любимыми вещами, в окружении которых человек становится счастливее.

Заведите собаку

И вовсе не обязательно настоящую. Купите керамическую, которая будет охранять ваш дом и ждать вас в прихожей. Каждый раз, возвращаясь откуда-то, вы будете улыбаться при виде нее, и ваше настроение станет намного лучше.

Не относитесь к интерьеру слишком серьезно

Следовать определенным планам и правилам хорошо, но некоторые люди определенно с этим перебарщивают. А ведь подобное отношение к жизни не делает людей счастливее. Если хочется измениться, следует пройти особый курс шоковой терапии и впустить к себе в жилище стиль поп-арт. Ему свойственны яркие цвета, нестандартные, забавные и иногда даже глупые решения, но при этом всегда выполненные с юмором.

Натуральные материалы

По дому приятнее всего ходить босиком, при этом касаясь ногами чего-то мягкого и приятного на ощупь. Лучше всего ковры получаются из натуральных материалов, ими следует не бояться себя окружать.

Игры с масштабом

Некоторые декораторы утверждают, что в помещении все должно быть одного масштаба, подходящего к размерам самой комнаты. В данном правиле нет ничего обоснованного. Пускай в огромном зале стоят маленькие скамеечки, а в небольшой комнатке — гигантский шкаф.

Однотонность — не всегда хорошо

Существует некое правило "трех цветов", согласно которому в интерьере не должно сочетаться друг с другом более трех оттенков для фона и для акцентов. Правило хорошее, однако не всегда оно идет интерьеру на пользу. Порой следует смешивать краски друг с другом, не боясь сделать интерьер чересчур ярким. Главное, чтобы вам было в нем комфортно и весело.

Зеленый цвет

Зеленый цвет влияет на наше психологическое состояние очень положительно и дарит заряд бодрости и оптимизма. Поэтому зеленый должен неизменно присутствовать в интерьере, не в качестве основы, так хотя бы в качестве акцента. При этом зеленый отлично сочетается с такими цветами как белый, шоколадный, оранжевый, голубой и в принципе любой.

Натюрморты

Композиции из красивых и приятных глазу вещей всегда поднимают настроение. Грамотная аранжировка всегда предполагает экспериментирование.

Фото: homeize.com

Читайте также:

Как выбрать цветовые гаммы для помещений при ремонте

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.