Секреты стильной прихожей

Правила стильной прихожей. 16434.jpeg

Прихожая — это то место, которое человек видит в первую очередь, когда заходит в дом. И она же является местом, внешний вид которого очень легко испортить. Грязная обувь, необъятная гора из верхней одежды, немытые полы и многое другое — все это создает не самое приятное впечатление. Мы предлагаем несколько простых советов, которые сделают вашу прихожую стильной, опрятной и красивой.

Правильный выбор мебели

Чем функциональнее подобранная мебель, тем она лучше, таково правило. Особенно сильно это касается мебели в прихожей, поскольку последняя редко когда отличается особой просторностью. Таким образом мебель для прихожей должна быть компактной, но вместе с тем вместительной и многофункциональной. Последнее означает, что хранить в ней при необходимости можно будет не только верхнюю одежду и обувь. Идеален вариант, когда в прихожей стоят скамейка, специальная корзина для шапок и шарфов, а также отделения исключительно для обуви и, конечно же, крючки и вешалки.

Полы

Грязные мокрые полы в прихожей всегда заставляют почувствовать себя неуютно. Беспорядок в квартире — это отдельный разговор, имеющий множество нюансов, но прихожая должна быть чистой безоговорочно. Хорошим решением будет использовать коврик, который защитит паркет от грязи, влаги, царапин и песка. Он же с порога будет указывать на то, что хозяева дома люди аккуратные и интересующиеся дизайнерскими новинками. В настоящее время на рынке можно встретить много ковриков из влагоотталкивающих материалов.

Одежда по сезону

Важно проводить в прихожей сезонную уборку, после которой остаются лишь те вещи, которые действительно могут пригодиться в конкретное время года. Зимние грязные сапоги, развалившиеся посреди обувной полки летом, создают мягко говоря неприятное впечатление. То же самое касается объемных пуховиков. Убирая все ненужное, вы освобождаете прихожую и делаете ее максимально практичной и эффективной для использования.

Использование пространства

Если ваша квартира отличается высокими потолками, то эту особенность можно применить себе на пользу. В прихожей вдоль стены можно повесить дополнительные крючки и полки. Главное — разумно использовать все имеющееся у вас пространство.

Эстетическая составляющая

Заботясь о функциональности прихожей, не следует забывать о ее красоте. Ведь, как уже говорилось, прихожая — это то, что встречает гостя, поэтому она требует ничуть не меньше внимания, чем гостиная. Красивые обои, стильные аксессуары помогут обновить прихожую и добавить ей оригинальности, а также "рассказать" много приятного о своих хозяевах.

Фото: s13design.ru

Читайте также:

Секреты уюта маленькой прихожей

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.