Как украсить квартиру к летней вечеринке: семь лайфхаков

Идеи для оформления квартиры к летней вечеринке. 16427.jpeg

Лето — это пора отпусков, вечеринок и просто хорошего времяпрепровождения в большой компании. Чтобы быть готовыми к приему гостей, можно воспользоваться нашими простыми, но в то же время яркими идеями о том, как украсить интерьер по случаю вечеринки.

Оригинальные воздушные шары

Прежде всего следует воспользоваться красивыми прозрачными шарами, которые смотрятся просто и максимально эффектно. Для улучшения образа можно "одеть" шарики в коконы из воздушного тюля, тогда они приобретут праздничный и красивый вид.

Подставки для блюд

Ни одна пляжная вечеринка не обходится без пальм… Или хотя бы без пальмовых листьев. Ими можно украсить столы, что моментально придаст атмосфере тропических ярких ноток. Если пальмовых листьев под рукой не найдется, не беда: вместо них рекомендуем воспользоваться листьями фикуса или даже лопуха. Зелень в любом виде освежит интерьер.

Веточки с цветами

Цветущие яблони и вишни выглядят бесподобно и источают непередаваемый аромат. Небольшие части их веточек с цветами могут стать частью декора для весенней вечеринки. Веточку помещают в старую лампочку и подвешивают к потолку. Смотрится весьма нежно и уютно.

Сервировка по-летнему

Летний декор подразумевает легкость и простоту во всем. То же самое касается и украшения стола. Белоснежная скатерть, розовое шампанское и немного цветов для украшения последнего — вот и все, что нужно для того, чтобы создать по-настоящему летнюю и праздничную обстановку.

Тюльпанные украшения

Тюльпан многие считают весенним цветком, и этим можно воспользоваться, чтобы создать минималистичный декор с его участием. Для этого понадобятся стаканы и три белых тюльпана на каждый. Все цветы в одном стакане должны быть разной высоты, а в качестве субстрата следует использовать гальку или декоративные камушки. Политые водой, тюльпаны могут существовать в подобно состоянии достаточно долго и радовать глаз всех собравшихся гостей.

Ведерко для шампанского

Обязательным атрибутом любой летней вечеринки является ведерко для шампанского. Его можно превратить в главный арт-объект стола. Для этого в кубиках льда, которые будут использоваться для охлаждения напитков, предлагаем заморозить живые цветы. Если же на это не хватает времени, можно просто смешать лед в ведерке с живыми цветами. Подобное решение выглядит празднично, нарядно и создает летнее беззаботное настроение.

Цветочные нити для воздушных шаров

Воздушные шарики могут быть украшены еще одним способов: для этого к их веревкам привязываются зеленые стебли растений вперемешку с бутонами и цветами.

Фото: lediveka.ru

Читайте также:

Тонкости интерьера: как сохранить в доме лето 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.