Текстиль для спальной комнаты: создаем идеальный интерьер

Оформление спальной комнаты текстилем. 16300.jpeg

Если вы собираетесь оформить свою спальню при помощи текстиля, то лучше внимательнее прочесть данный материал и даже сохранить его. Как правило, мы подбираем текстиль для такой комнаты полагаясь на интуицию и совсем не придаем смысла. Например, увидели белое покрывало и зеленую теневую штору — берем. Но как только все это оказывается на своих местах, то в комнате становится как-то совсем не уютно. Проявите интерес и воспользуйтесь нашими советами, вдруг они окажутся и вам полезными.

При обращении клиента к дизайнеру, тот опирается на общий стиль будущей спальной комнаты. Если же оформление выполнено в одном стиле, то в комнате будет не совсем желанная атмосфера. Лучше всего отдавать предпочтение текстилю из натуральных тканей — это лен, шелк, хлопок и бязь. Такие ткани обладают не только красотой, они также довольно приятные на ощупь и не вызовут аллергию. Но нужно ориентироваться не только на то из какого материала сделана ткань, но и на ее цвет.

Текстиль в спальную комнату нужно подбирать под ее стиль и это логично, только многие этим советом не пользуются. Как правило, самые популярные стили за последние пару лет — то японский, классический и кантри. Расскажем подробнее.

Японский стиль — это прямое олицетворение простоты, а значит текстиль должен быть подобран такой, чтобы он был как можно ближе приближен к природе. Лучше выбирать материалы без рисунков.

Классический стиль — это почти все в деревянных материалах, а значит и текстиль должен быть подобран с оттенками дерева. Например, можно выбрать ткань с геометрическими рисунками, но при этом она должна быть однотонной, иначе к классике это уже нельзя будет отнести.

Ну и кантри — это сельский стиль, но ему тоже нужно уметь соответствовать. Как правило, такого стиля можно достичь при помощи трех составляющих — это фактура текстиля, его цвет и оформление.

Важно понимать, что цвет текстиля может влиять на вас и вашу психику. Он может создать настроение. Настроить на любовь помогут сиреневые, фиолетовые и розовые цвета. Для расслабления нужно выбрать светлые зеленые, желтые и белые оттенки. А для хорошего сна идеально подойдет текстиль коричневого оттенка. Также для спокойствия выбирайте серые оттенки, которые прекрасно сочетаются с нежным розовым и светлым бордовым цветом. Напоследок еще пару советов. Если ваша спальня достаточно узкая, то лучше используйте текстиль с горизонтальными рисунками, таким образом комната визуально станет шире. Если ваше окно выходит на солнечную сторону и по утрам в него бьет яркий свет, тогда приобретите плотные теневые шторы темного цвета, чтобы солнечные лучи не смогли разбудить вас раньше положенного времени.

Фото: yandex.by

Читайте также:

Спальня, совмещенная с гостиной: дизайн интерьера...

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.