Как превратить квартиру-студию в дизайнерское произведение?

Делаем идеальную студию. 16157.jpeg

Если квартира маленькая, то это не значит, что она не должна быть стильной. Вот несколько советов, которые помогут превратить стандартную студию в дизайнерское произведение.

1. Яркие пятна

В интерьере обязательно должны присутствовать яркие пятна, за которые можно "зацепиться взглядом". Пусть это будет несколько стульев или кресел ярких оттенков. Для гостиной зоны можно использовать голубой и бирюзовый цвета, которые сейчас в моде. В качестве обивочного материала можно использовать велюр, который сейчас так популярен. Интерьер будет выглядеть дороже и мягче.

2. Столик

Если речь идет о студии, то мест хранения в такой квартире, возможно, будет не хватать. Спасти ситуацию помогут несколько стильных журнальных столиков. На них можно сложить вещи, которые больше некуда поставить. Это пожжет быть целая декоративна композиция из стопки старых книг, милой вазочки и красивой свечки.

3. Ковер

Отличный помощник в зонировании пространства — ковер. Не нужно использовать дополнительные перегородки, которые съедают пространство. Приобретайте ковер такого размера, чтобы все предметы мебели запросто могли на нём разместиться.

4. Стеллажи

Часто бывает, что во время ремонта мы забываем о некоторых вещах и не предусматриваем их. Если у вас произошла такая ситуация со встроенным стеллажом, то можно приобрести отдельно стоящий. Выбирайте стеллажи с достаточно широкими полками. В этом случае на них поместятся книги, декор и много других предметов. Открывается простор для фантазии и творчества. Красивые вазы, свечи в подсвечниках, рамки для фотографий — далеко не полный список того, что может украсить ваш стеллаж.

5. Кровать

Хоть места в студии и мало, это не повод отказаться от качественной двуспальной кровати. Она будет гарантией вашего хорошего самочувствия и спокойного сна. Не стоит выбирать кровати с большим количеством декора. Отдайте предпочтение лаконичным формам.

6. Комод

Не исключайте из интерьера этот предмет мебели. Если места мало, то комодом можно заменить прикроватные тумбочки. Для яркого интерьера подойдут светлые оттенки. В этом случае комод будет гармонировать с дизайном, а также послужит дополнительным местом хранения.

7. Картины

Стиля и оригинальности вашему интерьеру смогут придать картины и репродукции на стенах. Можно сделать целую художественную композицию, которая будет притягивать внимание ваших друзей и близких.

8. Освещение

Современности дизайну придаст черная люстра в готическом или классическом стиле. Также прикупите подходящие по дизайну бра, которые будут висеть у вас над кроватью. Пусть они будут светлых оттенков и в классическом стиле.

Фото: dekodiz. ru

Читайте также:

Правило сочетания цветов в интерьере: 60-30-10

 

 

 

 

 

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.