Как создать уют в спальне: советы дизайнеров

Чего не хватает вашей спальне для уюта?. 15987.jpeg

Спальня — место, где мы проводим очень много времени. Так почему же мы не уделяем ей достаточно внимания во время ремонта и декорирования? В наших комнатах стандартно стоят кровать, комод и шкаф, и так не хватает приятных глазу мелочей, которые наполнят спальню уютом и теплом. Мы подобрали список из нескольких незамысловатых элементов, которые изменят внешний вид вашей спальной.

Ковер

Что может испортить день с самого утра? Встать ногами из теплой постели на ледяной пол. Гораздо приятнее опускать ноги на пушистый и мягкий коврик, который не будет так контрастировать температурой, как это делает паркет или плитка. С ним ваш день не будет начинаться "не с той ноги", потому что ноги теперь находятся в тепле.

Визуальное наполнение

Для детей мы готовы на все, и их спальни выглядят как настоящие места из фантастических сказок. У мальчиков на стенах машинки, Человек Паук или волшебники, а у девочек — принцессы, феи и животные. Почему мы не придерживаемся тематического оформления в своих собственных спальнях? Выбирайте более спокойную тему, которая будет радовать вас каждый день.

Подушки

Наверно, вы часто обращали внимание на то, что у всех героинь фильмов и сериалов очень красиво заправлены кровати. На самом деле, вся загвоздка в красивых больших подушках. Обычно они в большом количестве в красивых наволочках лежат на постелях. Не экономьте на этом элементе декора, вы заметите, как изменится внешний вид вашей кровати и комнаты в целом. Однако не перебарщивайте — подушки не должны с головой покрывать кровать. Примерно 3-6 штук достаточно для придания должного уюта. Кроме того, наволочки можно менять в зависимости от сезона на более праздничные или, наоборот, спокойные.

Кресло

В комнате должно быть не только место, чтобы лежать, но и место, чтобы сидеть. Кресло очень подойдет для тех, кто любит почитать или поработать в кровати — лежа это делать не нужно, тем более в постели мы чувствуем себя чересчур расслаблено и лениво. В кресле мягко и удобно, но сидя в нем вы не будете отвлекаться ни на что другое. Получится, что все гаджеты будут не в кровати, а значит вашему сну ничего не помешает.

Тумба для техники

Мы уже затронули тему техники и гаджетов, но хотим еще раз обратить ваше внимание на то, что спальня — не место для технологий. Старайтесь оставлять ноутбук и телефон в отведенных для них местах. Можно поставить маленькую тумбу подальше от кровати, на которой будет заряжаться ваш смартфон ночью. Убирайте его перед сном — так вы избавитесь от соблазна посидеть в социальных сетях ночью, ведь телефон будет на другом конце комнаты.

Фото: mytechref.com

Читайте также:

Спальня, совмещенная с гостиной: дизайн интерьера...

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.